Los 369

Vintage Kreuz-Anhänger mit Kette

Schätzpreis:

1.600 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

2.600 €

wohl CHANEL - Maison Gripoix, Frankreich, 20. Jh.
L. 10,5/73 cm
Vergoldetes Metall, die Kette mit floralen Gliedern mit Glasfluß, Strass-Steinen und Kunst-Perlen, der Kreuzanhänger ebenfalls mit farbigem Glasfluß und drei tropfenförmigen Kunstperlen. Ohne Marke. Getragen. Ca. 170 g.
Süddeutsche Sammlung, erworben vor 2000